Télécharger l'application puis scanner le code et continuer depuis votre smartphone

Disponible sur Google Play QR-Code

Deux (02) administrateurs réseaux

Non specifié Douala - Yaoundé
Date limite de l'offre: mardi 15 juin 2021 02:00

Description du poste

ENTREPRISE : ECOLE SUPERIEURE FRANCAISE BASEE AU CAMEROUN

RECRUTE : DEUX ADMINISTRATEURS SYSTEMES ET RESEAUX

LOCALISATION DU POSTE : DOUALA ET YAOUNDE

TYPE DE CONTRAT DE TRAVAIL : A NEGOCIER

REMUNERATION : A NEGOCIER

MISSIONS DU POSTE :

  • SUPERVISER L’INFRASTRUCTURE SYSTÈMES ET RÉSEAUX DE L’INSTITUTION ;
  • PILOTER LA MISE EN ŒUVRE ET LA DOCUMENTATION DE LA CONFIGURATION DES ÉLÉMENTS DE RÉSEAU ;
  • SURVEILLER ET ASSURER LES MISES A JOURS DES LOGICIELS LOGICIELS ET MATÉRIELS ;
  • ADMINISTRATION DES SERVEURS PHYSIQUES ET VIRTUELS ;
  • GESTION DES INCIDENTS SYSTÈMES ET RÉSEAUX ;
  • ÉTABLIR LES RAPPORTS D’INCIDENT

 PROFIL RECHERCHE :

  • BACC + 5 EN ADMINISTRATION DES SYSTÈMES ET RÉSEAUX OU TOUT AUTRE FILIÈRE CONNEXE
  • EXPÉRIENCE PROFESSIONNELLE D’AU MOINS 2 ANS DANS LE DOMAINE
  • APTITUDES COMMUNICATIONNELLES, DYNAMISME ET AUTONOMIE REQUIS POUR LE POSTE ;

Dossiers de candidatures comprenant un CV, une photo ainsi que des références à envoyer à l’adresse [email protected] Avec en objet le titre du poste au plus tard le 15 juin 2021.

Besoin d'aide ? Appelé