Responsable marketing & commercial (e) – yaoundé

Non specifié Yaoundé, Centre, Cameroon
Date limite de l'offre: jeudi 12 septembre 2024 11:15

Rejoignez notre communauté sur Telegram et WhatsApp

Pour ne jamais manquer une opportunité, suivez-nous sur Telegram et contactez-nous directement via WhatsApp pour rechercher des offres d'emploi.

Description du poste

Description
Appel à candidature externe
UN (E) RESPONSABLE MARKETING COMMERCIAL (E)
Missions / Responsabilités / Activités
  • PROSPECTION DE LA CLIENTÈLE
  • NÉGOCIATION ET ÉLABORATION DES CONTRATS CORPORATES
  • RECHERCHE DE NOUVEAUX MARCHÉS
  • APPUI AU RECOUVREMENT
  • VEILLE CONCURRENTIELLE
  • ANALYSE DE PERFORMANCE
  • PROMOTION DE L'IMAGE ET LA NOTORIÉTÉ DE L'HÔTEL
  • ANIMATION DE L'ÉQUIPE COMMERCIALE
Compétences / Exigences / Qualités
  • MIN. LICENCE EN MARKETING COMMERCE' VENTE NÉGOCE OU TOUT AUTRE DIPLÔME ÉQUIVALENT
  • MIN 04 ANS D'EXPÉRIENCE DANS UNE FONCTION SIMILAIRE
  • PARLER ET ÉCRIRE PARFAITEMENT LE FRANÇAIS ET L'ANGLAIS
  • AVOIR DE BONNES CONNAISSANCES DE L'OUTIL INFORMATIQUE
  • MAITRISE DU LOGICIEL EZEE EST UN ATOUT
  • INTÉGRITÉ - SENS DE LA PERSUASION - PROBITÉ ET DYNAMISME - RÉSISTANCE AU STRESS - SENS DE L'ORGANISATION
  • AVOIR DES CONNAISSANCES EN HÔTELLERIE EST UN ATOUT
Profil du candidat
» Niveau d'expérience: Expérimenté
» Années d'expérience: Entre 3 ans et 5 ans
» Niveau Académique Minimum: Licence
Documents de candidature
» Lettre de motivation ADRESSÉE Au DG MÉRINA HÔTEL (01 PAGE MAXIMUM)
» CV (02 PAGES MAXIMUM)
NOTE: LES ARNAQUEURS SONT DE PLUS EN PLUS ASTUCIEUX! N'envoyez jamais de l'argent à un inconnu au cours d'un recrutement quelle que soit la raison! Et Si vous devriez le faire, que ce soit à vos PROPRES RISQUES!
Cliquer ici pour télécharger l'appel à candidature (vous devez être connecté pour télécharger ce document)

Besoin d'aide ? Appelé